> Партнёры музыкального форума

форумы для музыкантов

Дорогой гость! Зарегистрируйтесь, пожалуйста, на форуме для комфортного общения.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
left > Как добиться хорошего звучания?, Мастеринг и миксирование seperator Опции V right
Axel186
сообщение Jan 2 2010, 20:01
Сообщение #1

Новичок

Всем привет, во общем дело такое, дома я делаю много записей. Собираю барабанную дорожку на компе, накидываю миди-клавиши, а гитару и бас пишу в живую. Много над всем этим делом сижу, но никогда не получается добиться хорошего сбалансированного звучания. =\\
Работаю в CuBase , пытался поискать в интернете уроки мастеринга и миксирования , но нужного почти не нашёл =\.

Помогите , реально достало что так стараешься а в конце концов выходит говёный звук. Подскажите какими вы программами обрабатываете ваши записи, где можно почитать как правильно настраивать звук. Какими эквалайзерами пользоваться ? Буду очень благодарен! =))
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шикль-Грубер
сообщение Jan 4 2010, 15:11
Сообщение #2

МаньЯк

Этап сведения

Статьи о звукозаписи!

Звукозапись

И многое другое.

--------------------
Настоящий звук ТУТ
Voron456
сообщение Jan 25 2010, 16:24
Сообщение #3

Молодой

Загляни сюда http://www.rec-pro.com/ там найдёшь всё.Но сводить звук - это профессия,которой нужно учиться,как и любой другой профессии.Отбрось иллюзии - с кандачка не возьмёшь.

--------------------
Все люди разные,один я одинаковый http://www.rec-pro.com/
Last me
сообщение Mar 20 2010, 19:09
Сообщение #4

Молодой

Советую много-много читать и всё-всё крутить, я вначале тоже хотел чтобы мне сказали что куда и сделать по плану, но из этого ничего не вышло. Пробуй сам, потом всё само и придет, а без опыта никак.

--------------------
Аренда теплохода

Сообщение отредактировал Last me - Mar 20 2010, 19:10
nafnt
сообщение Mar 20 2010, 22:05
Сообщение #5

Молодой

Хотелось бы сказать, что нужно слушать. Причём вдумчиво. Почему где то сиграно так а не по другому, почему этим звуком а не каким то другим. Ну и обязательно слушать как звучат первоисточники. Чтобы в голове всегда был эталон звучания, я обычно хожу в филармонию, это тоже часть работы, это просто необходимо чтобы ухо не "замыливалось". Ну а на предмет читать я пожалуй не соглашусь. В инете столько много всякой ерунды понаписано, что если выполнить всё что написано про "мутные" частоты, то в итоге наверно останется тишина, да и на ту, посоветуют поставить компрессор.
П.С. Я вообще сторонник не использования эквалайзеров. Все инструменты пишу в линию, кроме баса, а все частотные проблемы решаю правильной аранжировкой. Конечно не все согласны с таким подходом, он этот метод тоже используется в записи. И мне это ближе.
Доктор компрессор
сообщение Apr 5 2010, 19:51
Сообщение #6

Житель

Нафт, солидарен с тобой)
Очень точно написал, и с хорошим юмором)))
И по поводу первоисточников, тоже согласен, так как именно знания образа первоначального звучания, решают абсолютно всё)
Шикль-Грубер
сообщение Apr 7 2010, 21:42
Сообщение #7

МаньЯк

Вот. НАФТ грамотный чел. Уже много егшо постов встречаю, и как правило согласен. народ я нехочу устраивать такую же памойку как на Musicforums.ru давайте уважать друг друга и не тупить))))) НАФТ, респект!!!!!!!

--------------------
Настоящий звук ТУТ
nafnt
сообщение Apr 8 2010, 21:36
Сообщение #8

Молодой

Да ладно вам!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему