Полная версия: Сплин

Музыкальный форум > Музыкальные форумы > Музыкальные стили и течения > Русский и зарубежный рок

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Dronn
ПРивет чуваки это снова я.Довайте поговорим о Сплинах.По моему мнению это очень офигеная и крутыя музыка.Там офигеная музыка и охрененые слова.И Васильев тоже крут :).Короче все Фаны и Любители давайте говорите!!!!!!
толя апрель
сплин молодцы...... я не фан этой " крутой " группы .... но уху приятно ...... cool.gif
LeXXy
Ну не знаю, группа как группа. Хорошая конечно, кто бы спорил. Мне сам васильев нравится, хороший парень. Когда в каком-то журнале писали про съемки клипа про парикмахера, пластмассовая жизнь кажется? Ну вот и там на всю страницу лицо васильева в гриме: борода и все такое. Основательно так загримировали. Брат закрыл подпись и говорит мол - узнаешь кто это? Я чувствую что что-то знакомое, а потом смотрю на глаза и сразу понимаю - Васильев %) У него необыкновенные глаза. Даже не знаю почему.
А вообще мне больше Князь нравится %)
CT.
Сплин - очень неплохая группа. У них есть интересная особенность: постоянно ото всюду сдирают что-н., но при этом сохраняют индивидуальность. В начале это был микс из всего русского рока, потом брит-поп, под радиоголов как-то косили, на последнем альбоме потяжелели - до хардкора добрались. Но в любом случае хорошая группа. И текста у них приятные - психоделичные, местами с привкусом буддизма.
Dronn
Да не я один такой smile.gif СПЛИН FOREVER!!!!!!!!!!!!!!
Алая
Очень люблю Сплин . Интересная группа. Мне и звучание нравится и тексты . Я бы сказала , что они какие-то неожиданные. А что мне особенно нравится, это то , что у них песни разные , например есть , можно сказать этнические , а есть и более жесткие .
Вообщем , одним словом , хорошая группа . biggrin.gif
Robbie
Конечно, на фоне "новой волны" русского рока Сплины выделяются ( и текстами, иинстурментальной частью, и вокалом), но не более того. ИМХО, они даже рядом не стоят с "мамонтами" русского рока.
А мне лично у них больше всего нравится "Выхода нет". Вот это действительно классная песня.
Peacemaker
Сплин - это необычная группа, которая играет в разных стилях и направлениях, хотя что-то объеденяет их песни. Сплин легко узнать из других мелодний, хотя я и не являюсь ярым фанатом, по мне лучше Чайфов послушать, но всё же музыка приятна. А на счёт "Выхода нет", да, действительно песня так песня! (P.S. Хотя "Пой мне ещё" больше нравится:0))
ВоссТавшаяИзАда
да сплин это ниче.. я всегда считала что эт оч хорошо! но вот када случайна на тупом эмтиви увидела что их приписывают к всяким Та Ту, Глюкозу, и серную кислату... то у меня чуть челюсть не отвисла... ну типа было голосование среди этих групп каму ехать на эмтиви авордс... как я знаю ... как я слышала это шо-то пахнущее попсой...
корроч я не пытаюсь сказать что сплин это попса, а суть, что все нормальные группы, рок, эмтиви запопсила до одурения!! во!
СПАСАЙСЯ ОТ ЭМ ТИ ВИ!! КТО ТОЛЬКО МОЖЕТ!
CT.
QUOTE (ВоссТавшаяИзАда @ Jan 7 2004, 22:18)
я всегда считала что эт оч хорошо! но вот када случайна на тупом эмтиви увидела что их приписывают к всяким Та Ту, Глюкозу, и серную кислату... то у меня чуть челюсть не отвисла... ну типа было голосование среди этих групп каму ехать на эмтиви авордс... как я знаю ... как я слышала это шо-то пахнущее попсой...
корроч я не пытаюсь сказать что сплин это попса, а суть, что все нормальные группы, рок, эмтиви запопсила до одурения!! во!
СПАСАЙСЯ ОТ ЭМ ТИ ВИ!! КТО ТОЛЬКО МОЖЕТ!

Категорически не согласен. То что на русском МТВ функционеры уроды беспросветные ещё не значит, что все кого показывают на МТВ - попса или опопсевшие. Музыкальные каналы - это часть музыкального бизнеса. Обязательная и, по-моему, не самая худшая. Хорошие клипы бывает приятно посмотреть. А бывают и вовсе гениальные, великие и шедевральные вещи biggrin.gif (Лично для меня таковыми являются, например, "Karma Police" Radiohead и "Rabbit In Your Headlights" U.N.C.L.E.) В том же EMA принимали участие как номинанты Radiohead (по мнению многих, Главная Группа Планеты Земля) и как участники концерта - великие Kraftwerk и прочие приличные люди. МТВ не может "запопсить" хорошую музыку, просто русское МТВ само себя запопсило и заамериканизировало до одурения. "Во!"
ДАЁШЬ ПРИЛИЧНОЕ МТВ В РОССИИ!
Лукаш
Не знаете, выходил у них новый альбом?..
А то я на mult.ru фрагмент песенки услышал, а про альбом - нет...
Кстати, Куваев и Васильев - друганы чуть ли не с детства!!!
CT.
QUOTE (Лукаш @ Jan 8 2004, 1:52)
Не знаете, выходил у них новый альбом?..

У Сплина последний альбом - Новые люди. Его, я думаю, уже все слышали. А недавно ещё вышел или должен выйти сольник Васильева.
AK..
Чтож.. Ваши ответы меня прям смутили, чес слово...
Я слушал давно альбомчик Гранатовый, мне оч. нравился..
Но последний год понял - Сплин, БИ-2, Смысловые Галлюцинации и же с ними - полная продажная попса.. Хм..
Или может я скептик?? dry.gif
CT.
Имхо попса - это как раз Гранатовый.
Dronn
Эй ты СПЛИН не ПОПса!!!!!!!!!ПОпса это ты и твои друзья!!!!!!!Гранатовый просто был очень популярен!!!!И очень крут!!!!Подались всёже смыслюки ,но не СПЛИН!!!!!!!
Доброжелатель
А мне офигенно первые альбомы радуют... А последние (кроме Новых Людей - его я не слышал)... брррр... пара песен нормальные, а в целом лажа... имхо
Vlad@n
И что бы там не говорили, спЛин, это единственная настояшая русская рок-группа, появившаяся после Кино. СпЛин - Настоящий рок. Если у них и есть что либо похожее на попсу, то это просто откровенный стёб с их стороны. Прикалываюстя ребята wink.gif Самым верным доказательством того, что спЛин не попса служит хотя-бы их выступление на долбаном МТВ (повтор показывали 7го января), где они публично отказалить ехать на ЕМА! Какая, скажите попса откажется от такого? Хотел бы я посмотреть!
А то что их музыка постоянно меняется, это нормально, даже отлично. Пели бы в одном стиле, типа см.глюков, давно бы стали неинтересными и сдохли, а та живут и процветают!
Кстати, если заметили, у них нет ни одного похожего альбома, все абсолютно разные. А что будет дальше?. Сольник Васильева (рабочее название "Черновики") из того, что известно, некая смесь рока, романсов( кстати "Романс" - реальнейшая песня! чуть не выпал от восторга, когда услышал!) и бардовской песни (на сольнике говорят будет песня Высоцкого "На братских могилах"). А новый альбом спЛинов, который вроде как должен выйти следующей осенью, судя по песне "Мы сидели и курили" - это ещё ваще непонятно что, но ЧТО-ТО blink.gif С этой песни прибалдел конкретно! Ролик в 30 сек, вырезаный из мульта Куваева крутил оооочень долго.
Короче, спЛин - лучшая из наших рок-групп "новой волны", и далекоооооооо не последняя среди так называемых "мамонтов" русского рока!

SpLean - FOREVER!!!!!!
Robbie
Хм, а ведь Владан прав, Сплины постоынно меняют своё творчество, экспериментируют. А значит постоянно учатся... Я что-то раньше об этом не думал. БРАВО им за это! Значит всё у них еще впереди.
И из всех именно уже российских групп, как я уже и говорил, ИМХО именно они настоящие и лучшие!
Vlad@n
QUOTE (Robbie @ Jan 5 2004, 10:56)
...они даже рядом не стоят с "мамонтами" русского рока.

Кстати, Rоbbie, я тут насчет твоего заявления, про спЛинов и "мамонтов". Конечно это моё личное мнение, но пожалуй спЛин уже пора бы причислить к этим самым "мамонтам", то бишь к легендам нашего рока, аж по несколким причинам:
-Ну, во-первых их возраст: в этом году, а именно 27 мая, им 10 лет, что для рок-группы возраст весьма солидный.
-Во-вторых, все эти 10 лет они пишут песни с очень сильными текстами, глубоким смыслом, где "любая строка - это шрам на лице, след осколка"
-и наконец в-третьих, у спЛинов ярчайшая индивидуальность, песни в их исполнении легко отличить от всех других, даже когда они перепевают чью-то песню. Например песня "Алиса" гр. Секрет в исполнении спЛинов стала совсем другой песней, не утратив при этом абсолютно ничего.

Вообше, спЛин - группа уникальная, ничего подобного им в нашем роке не было, и уже никогда не будет.

"И время качало головой,
Летая задумчивой совой,
Над тем, кто нашел какой-то свой путь в мудрые книги..."
Андрей
Я всегда стараюсь уважать мнение других,но,всё равно,Сплин-не люблю.Какие-то они хлюпики.
З.Ы.Смешно,когда к легендам причисляют по возрастным меркам...
Vlad@n
Мнение других я тоже уважаю, спЛин можно любить, можно не любить - дело вкуса и против этого ничего есессно не имею, но чтобы оценивать рок и рок-музыкантов по внешнему виду blink.gif - это чё-то новое huh.gif Ладно, если так оценивают попсу - на то она и попса - это её цель красиво выглядеть и жопой трясти, а рок - это то что внутри. На рок не смотреть надо - его надо слушать.

А насчет возраста, Андрей во многом прав. Если кто-то на протяжении долгих лет порет всякую хрень, то какой он нафиг "звезда рок-н-ролла" dry.gif , но спЛины то ведь действительно офигенные песни творят, сильные песни. Посто редко кто понимает их песни правильно, или хотя бы близко к тому: сколько людей (по опыту знаю) видят в таких сильнейших песнях, как например "Время, Назад!", "Достань гранату" или "Бездыханная лёгкость" лищь пустой набор слов, кое-как зарифмованных в строки, а между строк заглянуть - не судьба. жаль sad.gif

Хотя, самим спЛинам, по-моему, просто наплевать на то, что кто-то думает о них на каком-то далёком MusiсForum'е и подобных проектах, плевать на критику, музыкальную моду, законы жанра... они просто "гнут свою линию", делая то, что считаю нужным, да как делают!, и уже только по этому они - ВЕЛИКИЕ.
Robbie
Дело не в возрасте. Сплин - сильная группа, из последней волны русского рока однозначно сильнейшая, но всё-таки они еще не достигли того уровня, что к примеру ДДТ или Машинка... У них всё щее впереди.
Стервочка
Сравнительно давно слежу за творчеством Сплина и чаще всего они никогда не разочаровывают, что не может не радовать! Конечно, нравятся мне у них не все песни... Но все равно!! Какие песни: Пластмассовая жизнь, Бог устал нас любить, Выхода нет.... Последняя (Романс) их песня мне душу сильно греет!....
Иногда меня напрягает, что рок на разного рода радиои каналах крутят рядом с попсой! Ну, вот не нравится мне, когда чередуются какие-нить Иванушки, Виагра и тд с тем же Сплином!! ИМХО, часто из-за этого и возникают споры, что группы попсовые.... Правда енто чисто мое мнение...!

Короче, отличная группа, которая делает отличную музыку!
И действительно, не важно, сколько времени они существуют!!

А то что их музыка постоянно меняется, это нормально, даже отлично. Пели бы в одном стиле, типа см.глюков, давно бы стали неинтересными и сдохли, а та живут и процветают!

Ну... Правильно, в общем-то!... Но вот такой пример - посмотри на группу Чайф. Монстры русского рока, но в настоящее время лично меня уже не прельщает их слушать - у них СЛИШКОМ смелые эксперименты (к примеру "Сальто назад", да и вообще их последний (?) альбом)! Так что, как мне кажется, все надо делать в меру!
Ursula
Ну вы ребята даете!!!
СПЛИН - РОК-ГРУППА!!! Вы что? Какой это рок? Это же "сюси-пуси" какое-то!!!
Конечно, признаюсь в 8-м классе я тоже прикупила себе их альбомчик, дай Бог памяти - "Гранатовый..." Правда дальше дело не пошло. Ну уж извените меня, называть это единственной стоящей рок-группой, а тем более сравнивать их с "мамонтами" - это уж чересчур! Так-то вот. blink.gif
Vlad@n
Может быть о творчестве какой-либо группы и можно судить по одному альбому, то только не о группе СпЛин. "Гранатовый" - это только одна из многих граней их творчества, причем, по-моему, не самая блестящая. Лично мне гараздо больше нравятся "Коллекционер" и "25-й кадр". И творчесво их далеко не "сюси-пуси", как думают некоторые wink.gif Например от песни "Северо-Запад" офигевали даже поклонники Раммштайна blink.gif , а чего стоит их другая точка зрения на "Альтависту"! К тому же СпЛины, как мне кажется, частенько раскручивают далеко не самые сильные свои песни( хотя тоже очень классные) , либо сильные песни, которые можно понять двояко. Взять те-же "Новые Люди". ссылку на близкую для меня трактовку этой песни я уже приводил в форуме"Совесткий Рок". Просто прочитайте (кто не читал) и подумайте huh.gif , это ли вы видели в песне? А судить о СпЛинах только по тому, что крутят по радио - просто неразумно. По-моему, настоящий СпЛин - это песни в глубине альбомов, мало известные большинству.

Да, ещё я тут подумал малость, откуда берутся споры вокруг СпЛинов: кто-то думает, что они - попса, кто-то (я, например) -что они легенды нашего рока, кто-то вообше их среди "мамонтов" видеть не желает... А может они просто пошли своим путём, "изобрели велосипед", открыли свой стиль в рок-музыке. СпЛин-рок например. Прошу высказывать мнения по этому поводу smile.gif

А насчет экспериментов, я думаю, что и Чайф, и СпЛин просто достигли того уровня, когда не они ориентируются на моду, а мода ориентируется на них. И без эксперементов в музыке (да вообще везде!) произоидет застой, и именно поэтому они необходимы ( просто, как известно, не все эксперименты удачны smile.gif )
Nemo
Ursula: Рок или не рок - это смотря что под ним(роком) подорозумевать... smile.gif
Сплин сильная группа, по музыке(она намного развитее чем у того же Кино(Кино я тоже оч. лю)) и по текстам(намного сильнее чем любая западная true-РОК)... Только вот одно обидно - что самыми известными у них становятся самые "попсовые"(простите) вещи - "Орбит б/с", "Моё сердце" etc... И именно по ним многие оценивают её творчество как "сюси-пуси"(с)... А по-настоящему Роковые (тяжёлые по музыке и смысловой нагрузке) песни ("СОС", "Пой мне ещё" etc.)остаются за кадром...
Ursula
Например от песни "Северо-Запад" офигевали даже поклонники Раммштайна 

Ну скажем Rammstein для меня не потолок. smile.gif
Да и вообще не за тяжестью гнаться надо. Главное чтобы группа была хорошая. Я раззадорить вас хотела, чтобы вы задумались что вам так в этой группе нравиться. А насчет того что оно "пошли другим путем", "велосипед изобрели" то может оно и так, вам видней. Видимо у меня получилось хоть чуть-чуть затронуть некие струны вашего сердца, раз вон какие умные сообщения прислали. biggrin.gif
Только вот одно обидно - что самыми известными у них становятся самые "попсовые"(простите) вещи - "Орбит б/с", "Моё сердце" etc...

Ну это и не мудрено, что "попсовые" вещи становятся знаменитыми, т.к. широкие массы слушают именно её родимую. Вот такие пироги! biggrin.gif
Vlad@n
QUOTE (Ursula @ Feb 7 2004, 0:00)
Главное чтобы группа была хорошая.

вот это 1000% правильно! smile.gif
~*~
Эх... Сплины... А для меня они уже совсем близко подобрались к "мамонтам". Уже крепко держатся на коне и оставили мощное наследство. По крайней мере, мы их уж точно не забудем!!! Васильев - классный.... Это я вам как женщина говорю... И тексты.... Некоторые так просто в дрожь бросают.... Так как непонятно, каким макаром надо встать в позу, дабы принимать такие сигналы с других планет.... blink.gif
†pumbas†
спЛин классная группа и Васильев тож. Главное чтобы не спился!!
Vlad@n
Не сопьётся smile.gif Он почти не потребляет...
Ursula
Вот это познания о личной жизни человека!!! biggrin.gif
Я тут подумала - живет себе человек (он же Васильев), знать себе о нас не знает, спит поэтому крепко, а вы тут: Ох Васильев такой!..., Ох Васильев сякой!..., Ох пьет он!..., Ох не пьет...
Вы тут распинаетесь, а ему до этого и дела никакого нету.
Vlad@n
То что ему до нас дела нету - это я даже спорить не буду, я на форуме чё-то типа этого уже говорил, а о том откуда я знаю пьет он или не пьёт - так это я как-то интервью его прочитал, где он о своем отношении к выпивке говорил... Вот и всё smile.gif
Жека ВДС
Splin otlichnaya gruppa, tol'ko eksperimenty ix fuflyzhnye...konechno inogda im poluchaetsya porvat' zal, no bol'she minusov. Pervye al'bomy konechno polnyi otstoi, a vot nedavniy "Novye Liudi" nemnogo popsovyi...voobschem rokopop poluchilsya. Rebyatam nuzhno nemnogo podnazhat', a to skladyvaetsya vpechatlenie, chto oni nemnogo rasslabilis'. Voobschem ya im stavliu 4- s nebol'shoi natyazhkoi.
tim
Кто думает, что Сплин - это попса, просто кретины. Сплин является роком, даже только по смыслу песен. А если посчитать выступления на самых крупных концертах (Maxidrom, Нашествие и др.), то можно сделать вывод - что Сплин - 100%ый РОК, кстати кто был на концертах, может знаете как Васильев играет "Выхода нет"? (каким боем).
Dronn
Короче спЛин -Это Настоящий РУССКИЙ рок и ТОЧКА!СПЛИН -они КРУТЫ И ТОЧКА!!!А бой там обычный только надо в такт РУку отпускать!
Жека ВДС
Koroche, Splin - eto nastoyaschiy 80%-yi Russkiy rok, i tochka...a mozhet dazhe dve tochki! Splin - oni na 70% kruty, a na 30% fuflyzhye, i tri tochki!!! A boi smotri vyshe, gde Dronn napisal.
Vlad@n
Народ, хватит проценты да точки считать, всё равно к одному результату не придёте... Просто спЛин - это спЛин. Они такие, какие они есть... Я даже больше скажу - спЛин - это жизнь, а жизнь - она разная. И спЛин мне нравиться за то, что у них есть песни на каждый день, для любого настроения... вот и всё. Вроде просто, да только вот про любую другую группу я сказать такого немогу smile.gif

Кстати, zhekawds, ты как проценты высчитываешь? Может и для других групп посчитаешь? Ато мне интересно, что же такое 100% русский рок, и с какой ноги надо встать, чтобы он был крут на 100%? huh.gif
Жека ВДС
QUOTE (Vlad@n @ Feb 23 2004, 17:37)
Ато мне интересно, что же такое 100% русский рок, и с какой ноги надо встать, чтобы он был крут на 100%? huh.gif

Vlad, aaa...nu tut osobyi professionalism nuzhon v takom nelegkom podschete...nado poznat' smysl mirozdaniya i vozvesti sebya na goru Fandziu! Budu rad podschitat' protsenty i dlya drugix grupp.
UkrMaks
Еще совсем недавно мои знания в области Сплина ограничивлись песнями "Выхода нет" и "Орбит без сахара" ...

Но один мой друг дал мне послушать год назад "Двое не спят" ...

Я был в шоке ...

Я не могу представить, как можно писать ТАКИЕ слова ...

Многие считали, что после "Новых Людей" Сплин перестанет существовать ...

ФИГ ИМ ВСЕМ !!!

Пускай послушают "Романс" или "Алису" !!!

Я не понимаю тех, кто говорит, что это попса !!!

РОК РОК РОК и еще раз РОК !!!

ИМХО я бы хотел выделить несколько групп, которые должны поднять наш рок (если он конечно в этом нуждается)

Итак:

1. Тот же Сплин
2. Король и Шут (жаль, Маша ушла sad.gif )
3. Возможно, 7Б
4. и украинский Океан Ельзи

Бог им всем в помощь rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Стервочка
Хочу высказаться по поводу твоего списка Рок-групп.
Насчет Сплина согласна на все 120%!!!

Насчет Короля и Шута - группа хорошая (даже очень!!), но я бы все же отнесла её к Панк-року (я думаю, что не стоит забивать эту тему спорами по этому поводу - все равно все останутся при своем мнении!...). Кстати, действительно жалко, что Маша ушла - как мне кажется, группа от этого весомо пострадает, но будем надеяться на лучшее!! smile.gif

7б... Хэх.... Ну вот не знаю.... Это в общем-то группа, играющая Рок.... Но вот что-то лично меня они совершенно не вдохновляют!!! sad.gif

Океан Эльзи.... Ну... Ну... ээ.... Даже сказать как-то нечего... Опять же, они мне не особо нравятся, т.к. хоть я и не нацистка, но украинский рок.... Даже термин звучит как-то несерьезно!! smile.gif

Сплинам - УРА!!!
Жека ВДС
Skoro Splin stanet kak Mumii Troll'...vot vam moe slovo!
Dronn
Слушай Zverkas или как там тебя!Если сплин это не 100% Русский рок тогда что
для тебя русский рок?РУКИ ВВЕРХ!?
Жека ВДС
Dronn, vo pervyx, davai otnosit'sya drug k drugu s uvazheniem i ne iskarezhivat' imena. Vo vtoryx...dazhe esli ty i poklinnik gruppy Splin, to eto esche ne oznachaet, chto ty dolzhen ponosit' (udarenie na i) drugix vsyakoi gadast'iu. I nakonets, esli uzh ty vsio taki i yavlyaeshsya poklonnikom sei gruppy, to xotya by prinimai kritiku na dolzhnom urovne.

Teper' v kratse o gruppe... Da, eti rebyata igraiut professional'no. No ponimaesh, sochiniv paru xoroshix, dazhe otlichnyx, pesen -- eto esche ne daet povod nazyvat' ix luchshimi ili xotya by xoroshimi. Splin ne imeet otnoshenie k tak nazyvaemomu Russkomu Roku xotya by potomu, chto oni obitaiut ne v tom periode vremeni. Esli poprosit' perechislit' gruppy Russkogo Roka, to vsegda poluchaetsya Kino, DDT, Alisa, Nautilus Pampilius i mnogie podobnye. Splin eto novaya volna roka, novoe pokolenie. Chto kosaetsya ixnego al'boma "Novye Liudi", to on mne dazhe ochen' ponravilsya, no, no eto uzhe napravlenie k pop muzyke. Nado esche i umet' soxranyat' polozhenie, no u nix poka ne poluchaetsya...voobschem vremya pokazhet. Mne pochemu to kazhetsya (kogda kazhetsya, krestit'sya nado...no vsio taki) chto ix zanosit blizhe k Mumii Trolliu, kotorogo uzhe zaneso v pop muzyku.
Dronn
ЛАДНО ИЗВЕНИ!!!Не хотел тебя обидеть!Ты прав не будем портить отношения!
rolleyes.gif Ты знаешь где то я уже говорил что КАЖДОМУ СВОЁ!Так что хватит спорить.КАк можно закрыть эту тему?ПРосто про сплин сказано пересказано уже довольно!Извени ещё раз!"
Жека ВДС
Soglasen. Luchshe temu zakryt' potomu, chto eio uzhe do upora pereterli...uzhe stanovitsya banal'nost'iu.
Vlad@n
Не, тему закрывать не надо... Выйдет альбом - поговорить будет о чём... просто достало то, что многие продолжают считать спЛин попсой... я таких людей не понимаю...
А насчет Мумий Тролля - в одном из интервью Васильев сказал на эту тему: "Мумий Тролль - это обёртка, спЛин - это то, что внутри..." точнее пожалуй не скажешь... Так что, zhekawds, пререкрестись smile.gif

Альбом "Новые Люди" просто не может считаться попсовым хотя-бы потому, что там есть такие песни, как "Время, Назад!", "Валдай", "Альтависта"...

А насчет списка UkrMaksa - полностью согласен со Стервочкой...

Насчет того, что спЛин не может считаться Русским Роком потому, что время Русского Рока прошло... спорное мнение... Может надо уточнить, что спЛин не является Русским Роком "золотых" 80-х годов ... Тогда всё встает на свои места. Получается, что спЛин - представитель Русского Рока 90-х. Русского Рока начала 21-го века... просто спЛины начали там, где остановились другие... Русский Рок в развитии...
Жека ВДС
QUOTE (Vlad@n @ Mar 8 2004, 13:55)
"Мумий Тролль - это обёртка, спЛин - это то, что внутри..." точнее пожалуй не скажешь... Так что, zhekawds, пререкрестись smile.gif

Альбом "Новые Люди" просто не может считаться попсовым хотя-бы потому, что там есть такие песни, как "Время, Назад!", "Валдай", "Альтависта"...

Насчет того, что спЛин не может считаться Русским Роком потому, что время Русского Рока прошло... спорное мнение...

Vladan, vot ty blin podstrekatel'! Molodtsa! Ne, nu ponimash prishel...vsio perevernul...a takaya idiliya byla, blin! A, voobsche molodtsa, nado bylo komu to pertsu podkinut'.

Mumii Troll' obvertka? Nado zapisat'. Voobsche to eto tozhe sporno, ved' Mumii Troll' imeet kuda bol'shiy diapozon vliyaniya na segodnyashniu molodezh, chem Splin.

Nu slava Bogu (perekrestilsya)...a ya uzh (vspominaetsya, uzh zamuzh nevterpezh!) podumal chto Splinov zaneslo v pop (ili v popu...komu kak nravitsya!). Net, vsio taki chto ne govorite, no dazhe napisav paru-troiku rokernyx pesen k al'bomu, eto esche ne znachit, chto gruppa sama rokernaya.

Vasil'ev mozhet chego xochesh skazat'. Glavnoe chto by u tebya svoe mnenie bylo. Glavnyi Troll' v odnom iz interv'iu tozhe skazal, "Russkiy rok skoro vymret".
lera_che
Народ,к чему мир катится????? Вчера услышала песню "... и моё сердце остановилось..." ( извиняюсь за незнаниие точного названия песни,т.к. не являюсь ярой фанаткой Сплина, хотя очень уважаю Сашу и его группу) не поверите где(а может и поверите, не знаю)-....на новоиспечённом радиоПОПсА mad.gif mad.gif P.S. Я только что вступила в ваши ряды(зарегистрирвалась) и это моё первое сообщение. С чем ,как говориться, можете и поздравить! biggrin.gif
Лукаш
Поздравляем...
А вот этой весной выходит-таки новый альбом...
Кусочек одной новой песни вставлен в мульт Куваева...
Мне уже понравилось...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Rambler's Top100
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.