Полная версия: Что для вас панк?

Музыкальный форум > Музыкальные форумы > Музыкальные стили и течения > *PUNK*

Страницы: 1, 2
Stark
Я не собираюсь вдаваться в глубоки размышления о том что же действительно такое панк, его сущность и.т.д и.т.п
Я просто хочу узнать что для вас панк в вашем понимании?
Образ жизни, музыкальное направление и.т.д...

Лично для меня панк - это мой любимый стиль музыки, стиль который я выбрал, который дает мне энергетику, допинг, даже не знаю как назвать...
Вообщем при прослушивании я получаю своеобразный кайф. Это дает мне возможность выплеснуть свои эмоции.

Я слушаю панк-рок, но это не значит что я одеваюсь в рванную грязную косуху, протертые джинсы, обклеиваюсь всевозможными нашивками...
Как образ жизни - панк (в моем понимании) мне не симпатичен.
Уж очень много в этом образе моментов вызывающих у меня отвращение.
В моем понимании человек ведущий образ жизни панка должен быть абсолютным похуистом. Я на такое не способен.

Но я считаю что панками можно называть и тех кто просто фанатеет от панк-рока и тех кто ведет такой образ жизни.

Мне допустим плевать какой я снаружи и что обо мне думают другие. Мне важно какой я внутри, что происходит в моей душе. Не все способны свои эмоции, чувства выплеснуть наружу. Потому я по жизни скромный. Девяносто девяти процентам увидевших мой face впервые и в голову не прийдет что меня прет от Тараканов, Offspring'a, Короля и Шута, что я жить не могу без гитары. Они просто подумают - ботан какой-то smile.gif. Уж таким я вышел на свет, ну и хуй с ним, что мне теперь комплексовать бля до конца жизни или копить на пластическую операцию чтобы я стал похож на панка? Да на х"й надо! Я останусь какой есть. Повторюсь - мне важно какой я внутри, да и не только какой я сам, во всех людях мне важно не то какие они снаружи, а что творится в их душе!

Вообщем вкратце мой ответ - РЭП ГАВНО, а PUNK's NOT DEAD!!!

AK..
Примерно такое же понимание панка присутствует у меня. Я разделяю
идеи панка - ненависть к тоталитаризму, войнам, вражде, дискриминации, человек, как личность должен цениться, а не по косметике... Внешне я также не имею атрибуты панка, разве что нечищенные ботинки, немытая голова (мне просто влом это делать). Конечно я люблю панк-рок, он аггресивен, прямолинеен... Я люблю ПАНК! Панк это истинный человек.
...
Доброжелатель
Все ниже написанное - есть только ИМХО и ничего более...

В моем понимании есть панк как культура - это в первую очередь образ мышления - похуизм, анархия, свобода - делай что хочешь, думай что хочешь, выгляди как хочешь, твори, громи, буянь, ори )) ... etc...

И эта культура мне очень близка. Единственный минус в ней - это то что за долгие годы существования она обрела некоторые рамки, традиции и стереотипы - появились какие-то правила, ограничения, изначальное движение опопсело. Это все меня как то и не радует... хотя с другой стороны - похую ведь что о тебе думают, пусть всякие окружающие нас какашки считают что мы должны есть еду из помойки (хе... помню вытащенное из урны ЦЕЛИКОВОЕ и оооочень вкусное мороженное - которое было мы вместе с питерскими панками сожрали в одно мгновение... но это не потому что ТАК НАДО а просто нам этого хотелось.... как иногда хочется кричать свои песни в метро и разлечься на грязном асфальте... именно хочется), годами не мыться и прочее - в рот я ебал все эти мнения...

Теперь о панк-роке... Насколько я все это дело представляю, первоначально именно музыка была продиктована культурой, теперь же все изменилось - и музыка навязывает свои рамки культуре... именно это и позволяет всяким около-панковским бэндам рупором нести панк - такой каким его видят они сами - в массы... именно поэтому меня раздражают многие поп-коллективы... Хотя опять же вся вот эта музыкальная фигня рождает всякие деления - на тру-панков, говнопанков, ... Все ругаются, дерутся, рамки дополнительные вводят... (показательна беседа на одном из панк-сайтов в которой на вопрос "мне сказали хой. что делать?" )) куча народа написала что так здороваются говнопанки и так делать НЕ СЛЕДУЕТ... вот и приплыли бля!)

Короче, хуйня все это, имхо, я в рот ебал все эти разногласия - для меня панк это в первую очередь культура, а музыка - это музыка, и мне очень нравится та, которая эту культуру объединяет, несет истоки... PUNXNOTDEAD!
svinka
Для меня панк, это прежде всего свобода, это желание делать то, что ты хочешь, но с одним ограничением... нельзя применять физическое и моральное насилие к другим людям, по крайней мере если только в целях самозащиты... Аттрибутика панка мне не чужда, но не из-за субъективного фетишизма, а просто потому что мне бывает влом бриться, идти покупать новыме джинсы и т.д. Панк-рок, на мой взгляд, к носит лишь одноименное название, т.е. с одной стороны панк-рок могут играть и не панки, с другой - панки могут играть не только панк-рок.. tongue.gif
Птаха
Панк-Рок для меня - это заряд энергией, мощный прилив её и выплеск наружу!! это драйв, угар!!!! жесткие, беспорядочные аккорды!!! пох на форму - главное содержание.. и в музыке тоже! короче панк - это АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!! я обожаю слем, обожаю ор в микрофон и скрипяще-трещащую музыку с мощным дисторшеном!!! это просто кайф!!!! разбитность, рас3.14здяйство - эта музыка олицетворяет все это.. она может показацца бестолкова, некачественна, но она живая!!!! она эмоциональна, она настояща, естественна, вызвана желанием людей выразить своb эмоции, кричать, орать, веселиться, призывать, протестовать!!! и Панк как культура для меня это прежде всего протест! протест против всех устоев общества, искуственных рамок и ограничений, классовых разделений и предрассудков, суждения о человеке по его материальному состоянию... Панк - это ответная реакция на такую вот х%йню в мире!! капитализм мать его!! деньги!!!! Аристократия!! Панк - это протест против аристократии! отсюда уже такой стиль одежды: не красивый костюм или платье, а драные джинсы и футболка с огромным факом этому ё%&нному миру денег, власти, лжи и лицемерия!!! не золотые браслеты и кольца, жемчужные ожерелья, дорогие часы, а железные цепи, гвозди, ржавые булавки, шипы... это все не слабость... панки могут работать, чтобы жить нормально - но на кого?? на эти жлобовские буржуйские морды!!?? чтобы позволить им накопить еще больше грязных богатств на чистых рабочих руках? чтобы потом соревноваться, у кого тачка круче или сотовый меньше и навороченнее.... панку пое%ать на всё - на внешность, еду, жилье... птамучта это все оболочка... это придуманные человеком ценности, которые уже сами завладели им... он их создал, а они его поработили.. панк - это освобождение от предубеждений, стереотипов, навязанных ограничений и правил... Тебе говорят "делай так" - но почему ты сам для себя не можешь решить, надо тебе это делать или нет.. хочется или нет.. считаешь ты правильным это сделать или нет... что люди - стадо баранов?... которым надо указывать, на каком лугу пастись и какую траву жевать... нет.. человек - это личность, в праве решающая сама всё для себя.. "пусть мы сдохнем от нашего образа жизни, но мы не будем жить в этом грязном мире.. они считают грязными нас, не осознавая того, что главную грязь на земле составляют они сами!" - говорит панк о своей жизни и аристократах. имхо.
что касается одежды, я обожаю драную, грязную одежду, птамучта это мой протест... этот блеск и безукоризненность высшего общества - меня от всего этого тошнит!!! ... "ты должна гладить одежду.. ты должна стирать одежду.. зацепилась ниточка - ах все к ношению негодна.."... бля!! Да что от этого изменится. Если она буит рваная, грязная, мятая.. да ничего... просто это сложившийся шаблон, по которому все слепо живут, не задумываясь.. а оно вам надо?
svinka
QUOTE (Птаха @ Oct 8 2003, 20:17)
Панк-Рок для меня - это заряд энергией ....

и т.д.
tongue.gif Ох..ено сказано... Респект тебе...
Доброжелатель
ээээ... так - на всякий случай... матом говорить в этом топике можно без оглядок ))
Яррус
Этим сообщением я не хочу ни обидеть, ни оскорбить как не саму культуру, так и не её представителей. Здесь я излагаю просто свои скромные мысле. Заранее извеняюсь, если кого-то обижу данным постом.

Не хочу портить тему своим присутсвием, но всё-таки выскажусь. Ибо я углядел несколько спорных вопросах в обсудении.

Панк - это ответная реакция на такую вот х%йню в мире!! капитализм мать его!! деньги!!!!

Что ж твориться такого ужастного в мире. Капитализм характеризуется господством товарно-денежных отношений, наличием развитого общественного разделения труда, ростом обобществления производства и превращением рабочей силы в товар. Это плохо? Может быть. Но, по крайней мере, лучше чем первобытно-общинный строй или рабовладельческий.
Все беды от денег. Согласен. Но именно деньги заставляют человека что то делать. Чтобы мы делали без денег? Превратились в первобытную формацию. Или бы приняли коммунизм? Может от денег и есть беды, но всё-таки благодаря ним мы сейчас живём как живём. Слава Богу, что мы можем заработать денег, потом пойти купить себе еды. По моему, это намного лучше, чем бегать весь день за дикими кабанами - посчастливилось - поел, нет - нет... Разделение труда - тоже, на мой взгляд рациональный шаг.
Сейчас я пришёл к заключению что не "все беды от денег", а беды от людей. Деньги саим по себе не виноваты, как и не виноват капитализм. Виноваты ЛЮДИ. Людские качества. Людской эгоизм. Людская жадность. И, думаю, нужно в первую очередь протистовать против этого.

панки могут работать, чтобы жить нормально - но на кого??

Может быть нужно работать ни "на кого", а "для себя"?

чтобы позволить им накопить еще больше грязных богатств на чистых рабочих руках

Соглесен. Грязные буржуи. Но некоторых я уважаю. Уважаю тех, кто сами всего добились. Начали с нуля, и всего добились сами, а не плюнули на всё и не начали плакаться на жизнь....

бля!! Да что от этого изменится. Если она буит рваная, грязная, мятая.. да ничего... просто это сложившийся шаблон, по которому все слепо живут, не задумываясь.. а оно вам надо?

Впрочем, не измениться ничего. Просто, грязная и рваная одежда - это не очень гигиенично. И если протест против устоев общества сводиться к протесту против личной гигиены, я уж и не знаю...

Какой же тогда должен быть идеальный мир? Идеального мира, к сожалению, не существует. Но нужно к нему стремиться. Простого протеста, имхо, недостаточно. Они живут, им хорошо, какое им дело до нас? sad.gif Поэтому нужно менять мир! А, как известно, хочешь изменить мир - начни с себя.
Спасибо за внимание.

зы: Саму панк-культуру я уважаю, и за кое-что ей благодарен. Так же само я уважаю панков. И, я думаю, нельзя винить человека за его материальное положение или состояние в какой-либо суб культуре. Хорошие люди есть везде, и среди богачей тоже. Хочеться в это верить.
.Кыся
Панк - стиль жизни. Только меня никто панком не считает. Да и сам я не сильно под это определение подхожу (ну где вы видели панка, который занимается спортивными бальными танцами? (= Не считая меня.). Музыка такая нравится, с драйвом. Вообще для меня панк - это стиль полу-раздолбайского отношения ко всему. С тех пор как стал считать себя панком, и соответственно пытаться вести себя примерно как - никакой депрессии. (((=

Хотя Нау/Агата/Сплин все равно рулят.(;
ArchAngel
Панк -это хорошая, энергичная музыка. Для меня панк это Наив.
LeXXy
Я например очень люблю панк-музыку. Ну про КиШа говорить не буду, хоть это мой кумир панком я его не считаю, но очень люблю такие команды как Тараканы, Пурген, ГрОб, Наив и т.п.
Панк как образ жизни мне не симпатичен, хотя многих панков уважаю. Против стиля ничего против не имею, люблю нашивки, гриндара, черные футболки. А вот косуху не очень люблю, неудобно как-то. Хочу плащ кожаный %)
Завидую панковскому похуизму. Я так не могу, а часто хочется на все положить.
Дождь
Хой! Панк-это моя свобода, моя жизнь, мой протест! Я разочаровался не только в этом обществе, в этой системе, но и в панках! Смотришь порой на этот муравейник сверху и думаешь - вот бля, где же все идейные, трезво все видящие?, а они все стоят и потехаются, вот бля. А вот ведь были панки... Мне до костей мозга обидно, что обычные люди имеют в мировоззрении стереотипный вид панка, некое предубеждение: панк - это пьяное в жопу и уколовшееся быдло, жрущее гавна на помойке...Дорогие мои, вот это и есть быдло!, а не панк. Это две разные вещи. А в чем они разные?
Да хоть в том, что хоть идеологические панки - личности. Их личность проявляется в умении идеологизировать, рассуждать и думать, делать свои выводы; а эти быдла-саморазрушители, доживающие свою ничтожную скверную "жизнь", не представляющие из себя ничего особого - заслуживающего чье-либо внимание, не в состоянии вообще думать или даже связать пару слов, еле удерживаясь на ногах.
И вот эти два противоположных субъекта предстают воедино в заблужденном разуме человека, не знавшего ничего про панка. Да, все-таки мы как они. Нас также тревожит чужое мнение; мы также упираемся в деньги, точнее все в системе упирается в деньги, а мы часть этой системы, точнее продукт этой системы; нас также все имеют. И утверждать, что мы другие - глупо и бездоказательственно. Просто мы зрячие, думающие и осознавшие все положение. Взвесив все на весы, пришли в выводу: ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА ХУЙ! Долби систему!!
ПАНК НЕ СДОХ!!
Deathagony
Хой! Мой панк - моя свобода! Моя независимость от конченых устоев и шаблонов! Мы остаемся людьми среди стада, готового пожертвовать своей индивидуальностью, желаниями, свободой ради признания жалкой горсткой убожеств, таких же, как и они сами. Мы живы и будем жить, мы - сила! Птаха, Дождь, Sv!n - !!!!! молодцы!!!
Дождь
Deathagony, хой!

ВАМ - жующие все то, чем гадит в вас анал попсы
ВСЕМ - кому важна не суть, а форма жопы поп-звезды
В РОТ глядящим, поп-звезде, ловящим каждый сладкий вздох -
ХУЙ вам в дышло, чтоб не вышло, с эпиграммой -
ПАНК НЕ CДОХ!
Каждый день, из года в год, мне давит на уши поп-звук
Завывания блядей, модных позитивных сук
Тех, кто покрывает тупость маской псевдокрасоты
А отсутствие таланта - эластичностью пизды

Вам, мечтающие как? супер-поп-звездою стать
Всем совет я дам один - у буржуев отсосать
И тогда, в одно мгновенье, даже если ты дебил
Если ты имеешь деньги - станешь номером один

Шоу-бизнес изливает семя в лоно поп-пизды
И поблекнувшим на смену лезет новая звезда
И пока пизда рожает, шоу-бизнес процветает
Жизнь ублюдкам отравляя, панк не сдохнет никогда
ПАНК НЕ CДОХ!

(FPG)

Дождь
Забыл добавить.
В панк движении я уже пять лет. Замутил группу. "Операция Пластилин". Стараемся поднимать панк рок в г. Тамбове. Есть успехи, судя по количеству ирокезов на наших выступлениях smile.gif Так что панк не сдох!
Еще я анархист. И я буду им хотя бы потому, что это не нравится остальным! А вообще, анархия для меня - это не тупое, бессмысленное разрушение, это не тот дестрой, который все себе представляют! Это свобода, масимальная свобода, это стимул к движению! Это панк рок!

К вопросу о продажности. Продаются сейчас многие, даже мой любимый Руслан Гвоздев (Purgen). Наив, Тараканы, Пурген... Кто следующий? Панк не умер, но он во многом потерял первоначальную искренность. Что ж будем стараться возвращать панк к его истокам. DIY forever!
К вопросу о КиШе. Что ж вам он жить не дает? Панк там один Горшок. Ну нравиться кому-то и хер с ним. Пусть лучше люди будут слушать Касту, Фабрику, и прочую хуйню? Так что ли? Мне никогда не нравился КиШ, но я уважаю их хотя бы за то, что они собирают полные стадионы, что они играют живую музыку, пусть и не совсем панк. И вообще, кого считать панком, а кого нет - отдельная тема для форума. Хой! Punks will never die!!
svinka
Реально, чуваки, такими и оставайтесь..
Robbie
Хм... Много мнений однако...
ДЛя меня лично панк - это стиль мышления... По мышлению я панк - пофигизм и всё пр. А вот панк-музыка меня не впечатляет, и уже тем более панк, как стиль жизни. Хотя срежи моих друзей много панков, даже оч много. Но вот не могу я ходить в драных джинсах и рваной футболке, ну предпочитаю я строгие костюмы (да и работа такая), ну и что с этого???
Тут, коснулись денег где-то. Много зарабатывать это плохо? Если ты заработываешь эти деньги своим интеллектом, своими бессонными ночами и всем прочим...
ИМХО, панк - это в первую очередь стиль мышления, неагрессивность, пацифизм, пофигизм, может даже бесконечный оптимизм...

З.Ы. А панк произошёл не из движения ли хиппи?
Лукаш
Панком себя не считаю...
И вообще не отношу себя к какому либо движению или формации...
Плявать на них...
Чем мне не нравится панк, так это действительно негигиеничностью... Меня, как медика, коробит...
По поводу драной одежды, ирокезов и кучи металлических фенек, феней и фенищ - люди... Это же НЕФУНКЦИОНАЛЬНО!!! В дыры дует зимой, металл бряцает, когда к кому-нить тихонько подбираешься, а ирокез нужно СТАВИТЬ!!! Причём с любовью к себе... Лично я хожу - чеёрные джинсы и футболка без всяких надписей, берцы и косуха... Иногда чёрная и опять же без всяких символов бандана... Просто и удобно... А главное - дёшево (не особо зависишь от денег...)
По поводу образа мышления... "А мне всё пох..й! Я - ПАНК!!!" довольно мило, но, кажися, уже заезжено...
А вот по поводу музыки... Мне кажется, что первыми панками были Sex Pistols... И ничего нового в этом направлении с тех пор не придумали...
ИМХО
Данил
Дааа...теперь панкам остается сидеть и обтекать...

У меня драная кожаная куртка- но не потому что я панк- просто лень да и денег нету на нормальную. Бандан у меня две- черная, которую я таскаю чтоб уши не мерзли. Ну и с Люськой ПилОтовской...
А панк для меня- это всего лишь возможность послэмиться и порубиться.... и пох на принципы панковские, и прочую фигню.

З.Ы. Кстати, недавно идем с корешем, который из армии на месяц в отпуск приехал, накууууреные, выпимшие, нас качает, навстречу 4 гопа... ну мы мимо проходим, и слышим сзади "Наверно панки...."
$en!or
а для меня панк это кусок детства 8)))... эх!!! а вообще Блюз рулит...
timz
Панк дле меня это "SEX PISTOLS" ,а после команды "GERMS" я счтиаю панак вобще умер,а о нашем панке я вобще мало чего знаю!!!!! biggrin.gif
franh
панк-рок - для меня одно из наилюбимейших муз.течений

панк-культура, мне ничего кроме концертов не нужно в этой культуре
по моей внешности не скажешь что я панк, по поступкам иногда можно.
Hammer
Боже, как меня заебали всяческие пидоры с вопросами типа "сколько подошв надо облизать, чтобы стать панком" и т.п. Никто из вас не встречал таких граждан? Встретите - объясните, что такие вот упражнения только в школе йогов разве попрут...
Ну ладно, вроде не в тему... так, крик души!
К вопросу темы - писать особо не хочется, так как сильно рад вообще существованию таких участников этого форума, как Птаха, Дождь, Sv!n,Deathagony!!! Хой, товарищи, думаю как вы! Писал бы сам что-нить - с вашими постингами выглядело бы как масло масляное, ничего более! Да, конечно джинсы, косуха, дисторшн ( сам ведь играю), слэм и т.п. - все это по мне. Кстати, насчет анархии , как мировоззрения: отдельный, тебе, Дождь, респект - сказал как зарубил, всерьез и надолго.
И еще брякну, извинясь за чьи-нить заболевшие почки на том конце провода!
Панк и металл если не родные братья, то весьма и весьма для меня близкие вещи. Нет, я не совсем обобщенно! Просто я лично дико прусь от этой музыки, от 5-минутного запила, от убойных басов, от бакерной романтики. Да, да, точно - романтика панка и метала в Росии чем-то похожа... Если кто не такой - просьба не придираться.

Удачи всем, хорошей музыки, правильной цели,
Fuck you, oNYX,
Fuck you, rAP,
Fuck you, nigers,
PUNKS NOT DEAD!!!
I_am_shit
Для меня панк- это Я и моя группа. Панк- свобода, жизнь, и т. д. Ненавижу попс. 5454554
ArchAngel
Блюз.... Э паря ты не по адресу! А про детство smile.gif ненапоминай laugh.gif
Лаан Ниэн
Панк - это панк. Панком нельзя стать, им нужно родиться. Для меня панк - это не ирокезы, напульсники, нашивки и тому подобная х*йня(хотя раньше я этим увлекалась). Это стиль жизни, который помогает мне понимать жизнь.
Из панк-культуры я взяла такую классную вещь, как абсолютный пофигизм, который определяет мое отношение ко всему происходящему в мире...
Глядя на меня, любой человек думает, что перед ним пробитая цивилка, этакое доброе, мягкое и пушистое существо... Редко кто понимает мои музыкальные пристрастия... ПАНКИ, ГДЕ ВЫ? В последние полгода в моем окружении тусуются одни цивилы... Щас сдохну... biggrin.gif
Дождь
Здесь мы smile.gif
Лаан Ниэн
Вижу, вижу... ВЫ здесь, а МЫ где?
Доброжелатель
Ээээ... А почему иы думаешь, что панком можно только родиться... и вообще как ты себе это представляешь? ))
Лаан Ниэн
Для того, что бы стать панком, нужно иметь определенный характер, а про то как они рождаются... Как ты себе вообще представляешь рождение детей? tongue.gif
Доброжелатель
Мне кажется характер все-таки в порядочной степени средой и образом жизни определяется, а не только генами...
Тэль
Панк - это безусловно состояние души, ощущение полной свободы. Панки веселые люди, тусоваться с ними очень угарно! С ними просто общаться. После своих серых трудовых будней, попадая в их атмосферу, понимаешь, что они умеют веселиться, и слово "проблемы", для них не существует. Панк - это когда ты закрываешь глаза на всё, к чему не хочется прикасаться.
Но обидно то, что некоторые, упиваясь похуизмом, становятся просто бесполезными людьми. У них свой мир. И им абсолютно положить на то, что творится вокруг. Хорошо это или плохо... я не знаю. С одной стороны жизнь становится проще, но лучше ли? Все мы живем в обществе. И мы сами строим это общество. Забить на все проще всего! Нельзя думать, что от меня мол все равно ничего не зависит, так что разбирайтесь в своих делах сами, а меня оставьте в покое!
Но другая сторона пофигизма, эта черта, которая присутствует у небольшого числа людей, панков, она вызывает у меня только уважение. Этот пофигизм выражается в раскованности человека. Его не волнует мнение посторонних о нем, у него всегда присутствует своя точка зрения, от которой он не отступится под влиянием других. Одним словом, он живет себе в удовольствие, не ограничивая себя рамками общества. Лично у меня не всегда получается выйти за эти рамки. Иногда приходится подчиняться. Возможно это говорит о не достаточной стойкости характера. Но я никогда не боюсь высказать свое мнение или своим поведением вызвать негативную реакцию у других. На это мне действительно пох.
А что касается атрибутики, тут как кому нравится. Если человек полностью поглощен данной, так сказать, панковской культурой, ему не нужно никому ничего доказывать. Рваная майка и джинсы - для него просто удобная одежда. Если он носит какие-нибудь нашивки, феньки и тп, то только для себя, его это прикалывает. А те, кто хочет кому-то что-то доказать, мол я вот слушаю группу Король и Шут, поэтому я ношу их майку, и вы все должны об этом знать, Я ЧЁРТОВ ПАНК!=) Это выглядит смешно=)
Возможно мое мнение вам покажется стандартным, но оно мне близко, поэтому я его высказала.
Лаан Ниэн
2 Доброжелатель: Среда тоже имеет значение, но крайне редко встречается человек, родившийся от, например, шлюхи и преступника, который был бы ангелом во плоти. Хотя, согласна, я чуток утрирую...
Зайчик
хой! привет всем зайцам. Я-металистка, но это совсем не означает, что я люблю маму-анархию, одеваюсь в цепи и хожу в напульсниках, обшивках, а в общем культуру уважаю, панков люблю, а вот насчот дивиза - ПАНК НЕ ЗДОХ wacko.gif
IGGY
Панк - это ответная реакция на такую вот х%йню в мире!! капитализм мать его!! деньги!!!! Аристократия!! Панк - это протест против аристократии! отсюда уже такой стиль одежды: не красивый костюм или платье, а драные джинсы и футболка с огромным факом этому ё%&нному миру денег, власти, лжи и лицемерия!!! не золотые браслеты и кольца, жемчужные ожерелья, дорогие часы, а железные цепи, гвозди, ржавые булавки, шипы... это все не слабость... панки могут работать, чтобы жить нормально - но на кого?? на эти жлобовские буржуйские морды!!??

вот у тебя наверно есть компьютер, деньги на концерты и т. д. , по-видимому на это зарабатывают твои родители, я вот вещаю из общаги к тому же с чужого компьютера, живу на 2000 руб в месяц...и че ???? никакой ненависти к "буржуям" не испытываю, мы живем в этом сраном обществе,чтобы вы не говорили-мы часть его, и к сожалению ничего не изменишь, мне абсолютно похуй сколько кто-то там зарабатывает, что твориться в мире, кто-что слушает, читает...
Для меня панк- теперь тока музыка, которую я слушаю.
панк сдох в тот день, когда он вышел из подполья, когда sex pistols подписали контракт с emi , когда его идеи опошлила масс культура, когда стало модным делать ирокезы, носить драные джинсы diesel за 400 баксов... а как хорошо все начиналось....
"никто из нас ничего не изменит. пройдет несколько лет, и все будут, как и прежде копаться в дерьме, а в свободное от этого занятия время пойдут и купят 4ый или 5, а может быть, к тому времени и 6 альбом группы CLASH.... у меня нет особых иллюзий,-я все же хочу попробовать что-то изменить.."
у Джо Страммера этого не получилось.......ничего не изменилось, "деньги правят миром"- так будет всегда.
pikachu
и незачем так орать

я тоже панковал - но это осталось в глубокой юности laugh.gif
IGGY
никто и не орет, собственно говоря...
Bamse
Панк умер визуально, но он в каждом из нас. Независимо, хотим мы этого или нет...
pikachu
хехе-хехех, круто было (С) бивис и кореш
maxondr
Bamse полностью с тобой согласен!
RockYou
Ребята молодцы пацифизм форева и панк форева тожа))
RockYou
а ваще песня Тараканов реальный панк.. очень отражает тему у них много толковых песенок))
Guest
хой.
тут кто то говорил что хожу весь грязный и тп
я вот непонимаю кто сказал что панк и похуист ето одноитоже??
я знаю много панков кот одеваюца нормально(тоесть как все люди)
Анка
Guest, Панк - не в одежде, не в образе, ПАНК - в душе! и у меня он есть, я не все панковские принципы разделяю (например, отсутствие патриотизма, которое я вычитала у Крейга О'Хара...), но большинство панковских принципов, как я узнала позже - это мои принципы... И пусть мне не скажут, что я панк с виду, мне плевать, я просто знаю, что у меня есть панк внутри, и там он живет, там он не умрет. PUNXNOTDEAD!!!
Demidrolll
Как такового панка сейчас нет!
Панк давно умер, по крайней мере в нашей стране после перестройки!
Как сейчас может существовать панк, если панки пишит все альбомы на проф студиях, за чюжие деньги(ну правдо есть исключения)!
Какой может быть панк, если сейчас петь можно о чем угодно, а панк- это музыка протеста! Хотя , что радует что ""настоящие"" панки еще живы и думаю еще долго будут жить! Почему настоящие - потому, что те кто слущает Люмена, КиШ`а, и подобные группы - глубако заблуждаются что это панк (это обидно)!!!!

WWW.nash_punk.narod.ru -Здесь вы можете почитать, что же такое панк и понать что он для вас значит!!!

Demidrolll
В добавление!
Нынешние группы играют "какбы панк-рок" для того, чтобы вы совсем не забыли , что есть панк!
Когда человек начинает слушать какбы панк, он все равно будет обращаться к истории, а там уж решать для себя, что такое панк!!!!!!
www.nash_punk.narod.ru - нам тоже нужно крутиться и как-то жить smile.gif
Cola
2Demidrollll
Ты сюда зачем пришел? Свой дерьмовый сайт рекламировать?
Demidrolll
На тему я ответил!
И почему бы не дать рекламу своего сайта!!!???
Так что не возникай!
Да и потом у тебя сайт поже не особо крутой (Хотя группа супер)! А у нас почти все своими руками было нарисовано!
А вообще ссориться я не хочу! Давай жить дружно!!! smile.gif
Katish
Панк - это состояние души! Это другой взгляд на жизнь! Это мой протест! Это моя свобода, свобода от стереотипов! Не хочу быть как все! Грустно смотреть на большинство нынешних панков! Идею они потеряли уже давно, их интересуют прикиды и где достать бухнуть-ширнуться.
eightrain
Katish, ты права. Реально все закупились атрибутикой и считают себя панком. А идеи никто не принимает. Просто выeбнуться охото!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Rambler's Top100
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.