Полная версия: о длинных ногтях

Музыкальный форум > Всё для музыканта и группы > Помощь новичку и музыканту

demon_boss
что-то я забросил стричь ногти, и пытался играть на гитаре. тяжко... ногти за струны цепляются...вах как плохо mad.gif
а вчера обстриг ногти нафиг и сел за гитару. Так легко мне давненько не игралось!

вообще имеет смысл таким извратом заниматься? техника вроде улучшилась, играю счас поточнее...
Horseman
QUOTE (demon_boss @ May 27 2004, 10:12)
...вообще имеет смысл таким извратом заниматься?

Стричь ногти? Конечно!
Stropharia semiglobata
Да-а а в метро могут за п*дора принять с такими ногтями...проходили уже ))
Ну а на самом деле если играешь пальцами то их отращивать нада...особенно для классики...так у тя считай на каждом пальце по медиатору...нада просто поиграть и привыкнуть...
P.S. Мы о какой руке говорим? )
Шок
Да, ногти на правой руке придают звонкость, нно это типа не значит, что нужно отращивать как у бабы, так конечно за пидераста примут, хы...
Strunal
Для звонкости я их подстрегаю треугольником...
V4nD4LL
Я на обоих руках подстригаю по полной! На левой длинные ногти мешают, а на правой они мне просто не нужны... играю всё равно медиатором... За пидараса не считаютsmile.gif)) хотя брат иногда косо на меня смотрит, когда я пилочкой подравниваю ногтиsmile.gif)))
Horseman
Аналогично!

т.е. ногти, а не брат...
ice
а я уже слишком привык ногтями играть , один раз подстриг так когда надо было перебором играть я прсто мимо струн промахивался
demon_boss
брр... какие ужасы! blink.gif
для меня длинные ногти - это 1-2 миллиметра. и то только на правой...
вроде за п****а с гитарой не приминали dry.gif
тЁмный
Ненавидел длинные ногти, прока не попробовал ими играть... щас привык и жить без них не могу))) играть пальцами - убивать добрую половину спектра звука гитары)
тЁмный
то есть играть подушечками пальцев)
Шок
Ту demon_boss, дык ктож твою лапу-то рассматривать будет, когда ты играеш, ххех...
demon_boss
ту Шок: дык слушатели всякие бывают... tongue.gif
Шок
ого, даже так, хотел бы я посмотреть на такова слушателя, хе-хе...
NightFall
В школе классической гитары есть два способа звукоизвлечения.
Первый - когда ногтей на правой руке нет - струна просто соскальзывает с подушечки пальца.
Второй - струна, соскальзывая с подушечки, задевает об ноготь.

Если в основном Вы играете на аккустике, то ногти на правой руке следует немного отрастить. Как уже говорилось выше, звук будет лучше.
Shadow
Вот хорошо вам... А я когда играть начинала вынуждена была выбирать6 гитара или красивые длинные ногти sad.gif
Шок
эх, ну не только красота жертв требует...
Hammett
QUOTE (NightFall @ May 29 2004, 11:55)
Второй - струна, соскальзывая с подушечки, задевает об ноготь.

Не совсем так.Не должна струна соскальзывать с подушечки и затем задевать ноготь.Если играть таким образом то звук будет мягко говоря не чистым.Будут киксы и всякого рода щелчки.В идеале струна соскальзывает с огтя а не с подушечки smile.gif

Начсет того, что ногти цепляются жутко.Чтоб играть ногтями их надо очень грамотно наточить.Мало их выростить, надо пилочкой поработать.И псоле заточки каждого пальца проверять на струне цепляет или нет.50% техники правой руки зависит от заточки.Если заточка не качественная, то тотили иной пассаж, который ты играл вчера может вааще не получиться.Я вон чуть экзамен не провалил.Ноготь треснул прямо перед моим выходом smile.gif Благо справился smile.gif
$onic
а у меня проблема с ногтями- они порой ломаются..... вот например сегодня поиграл в боулинг...минус пол ногтя на большом пальце... ну это фигня. Баскетбол более опасен в этом смысле....
Правда я решаю эту проблему кое-как-лосьоны и кремы для укрепления ногтей, ну и творожка побольше.... ( не думайте, я не пидор. и мне кажется связь здесь не очень уместна) вот. ну зато на улице меня пару раз спрашивали, играю ли я на гитаре... примечая, что у меня на левой нет ногтей, а на правой есть. Еще минус-боишься кого-нить случайно поцарапать...
demon_boss
а какие основные правилы заточки?

ЗЫ что б всех правильно царапать! wink.gif
Hammett
Основое правило-никаких углов и заусенцев.А дальше это чисто индивидуально.Зависит от формы палца и ногтя.Ноготь должен быть средней длины.Я сам досих пор не врубаюсь как надо себе гногти затачивать.Постоянно что-то новое.Как только становиться удобно на том и останавилваюсь smile.gif
тЁмный
Ногтям надо стрижку "под медиатор делать"))) Ну я так делаю.. я у Кирка Хамеета подсмотрел, кода интересовался этим вопросом))) Его то Сатриани научил "как надо")))
Шок
Еще минус-боишься кого-нить случайно поцарапать...

Ага вот када какуюнеть знакомую например дефку пацарапаеш и сразу пойдут о тебе прикрасные мнения, хе-хе, а с другой стороны будеш бабам советы давать по мыникьйуру smile.gif ...
$onic
надо бы это... придумать спец. чехольчики для ногтей. tongue.gif
Кстати, а знаете какие самые длинные ногти ?
В кните рекордов Гиннеса пишут, что у одного хренаобщая длина ногтей на левой руке 6.12 метров.
большой палец 1.4
указ. 1.09
сред. 1.17
безым. 1.28
мязинец 1.22
Шок
Круто, на гитаре бы он точно звездой был...
xKristinaxBond
Недавно прочитала об одном довольно интересном факте о ногтях. В Лас-Вегасе живет Крис Волтон, вокалистка, которая еще в 2011 году была занесена в известную книгу рекордов Гиннеса, благодаря свои длинным ногтям. Специалисты у Крис установили продолжительность самого длинного ее ногтя на руке 91 сантиметр. Представляете! Я бы себе такие длинные ногти не хотела бы...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Rambler's Top100
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.