Полная версия: Танец живота

Музыкальный форум > Всё для музыканта и группы > Танцы и хореография

Страницы: 1, 2
Bamse
Танец живота. Сколько противоречивых мнений об этом. Кто-то говорит, что его танцуют только мужчины, а женщины это так, стриптиз без раздевания, кто-то, что сам живот не главное. А что вы думаете? И где ему можно обучиться в Москве /и других городах/? Но не просто трясти задницей под музыку, а именно как его исполняли раньше.
Мышь белая
В исполнении девушки/женщины танец живота смотрится не менее красиво!!!

стриптиз без раздевания

Вообще-то на Востоке изначально наложницы танцевали и танцуют его для возбуждения мужчины... Одного единственного, которому она принадлежит rolleyes.gif Но смотрится это гораздо красивее, чем обычный стриптиз. Ну и вообще для фигуры это гораздо полезнее, чем обычная аэробика, шейпинг и т.д.

Народ посоветуйте хорошую школу!!! unsure.gif
Bamse
И помогало!? smile.gif А то сейчас посмотришь на "танец живота", который скорее напоминает всплески подкожного жира чем танец, это же кошмар!!! А чем это полезнее? Нагрузки, думаю, не больше чем при той же аэробике, тогда что?
Мышь белая
Не знаю. Я, к сожалению не присуйствовала, а то бы уже умела. Но думаю да.
wink.gif

А чем это полезнее? Нагрузки, думаю, не больше чем при той же аэробике, тогда что?

Развиваются потрясающая пластика, задействованы все мышцы живота, а мы так мечтаем о плоском животике rolleyes.gif Да и вообще красивая восточная музыка...

Здорово одним словом!!!
Bamse
Учись! Время да пятницы. Приду - проверю! smile.gif
Кстати, в танце живота требуется не плоский живот, а небольшое пузико /описания понятия "пузико" см. Криминальное Чтиво/. А то трясти будет нечем smile.gif
Мышь белая
Ты это, как найдешь хорошую школу не забудь про меня, pls! rolleyes.gif
Bamse
Abueirb!
Всмысле фигушки! я найду, научусь и стану классным танцором, а тебе не скажу. Но думаю в школу идти бессмысленно, нужно искать преподавателя, который поставит и пластику и сам танец. А то при куче народа начнешь смущаться...
Мышь белая

А то при куче народа начнешь смущаться...

Ты что какой смущаться? Я совесть в третьем классе на ластик поменяла!!! Или ты о себе? Так я же рядом буду, за руку поддержу! Не боись!!! Осталось только найти куда идти. sad.gif
Bamse
И тем не менее, танцем живота нужно обучаться персонально с преподавателем. Только при личном контакте он сможет хорошо передать знания и поставить танец.
Bamse

Просто занятия наедине, лично с преподавателем. Чтобы не было больше никого, когда к нему привыкнешь, то и на публике потом можно.
Лаан Ниэн
А если честно, то мне танец живота (он же баллейданс) не очень нравится...Хотя смотрится просто супер!
Bamse
Лань, почему не нравится? Не нравится танцевать, его идея и предназначение или что? Непонячтно, если смотрится супер... !?
Лаан Ниэн
Название не нравится! smile.gif
Bamse
Ну, это вольный перевод или точнее описание на русский... Как он звучит в реале - не знаю.
Лаан Ниэн
Ну ладно... Танец живота, насколько я помню, уходит своими корнями в Индию... А у них в любых танцах, из-за того, что они наполовину ритуальные, существует куча неэстетичных поз, которые довольно тяжеловесны из-за стремления показать привязанность человека к земле. Не избежал этого и танец живота. Вот!
Жека ВДС
Лично я не нахожу ничего привлекательного в этом танце. Видел много раз в исполнении восточных девушек, но особого ничего не обнаружил.
МЭггИ
QUOTE (Мышь белая @ Jul 14 2004, 11:58)

стриптиз без раздевания

Вообще-то на Востоке изначально наложницы танцевали и танцуют его для возбуждения мужчины... Одного единственного, которому она принадлежит rolleyes.gif Но смотрится это гораздо красивее, чем обычный стриптиз. Ну и вообще для фигуры это гораздо полезнее, чем обычная аэробика, шейпинг и т.д.

Я уже 3 кода занимаюсь этими танцами и просто в восторге!1 год я ичилась в Египте, а в Москве я знаю небольшой клуб в Алтуфьево, там тренер клёвая тётка. biggrin.gif И насчет трясения попой, это вообще то отличный тренажёр от целлюлита unsure.gif .А большой живот не обязателен, у меня его лтчно вообще нет, и ничего получается! tongue.gif
МЭггИ
QUOTE (Мышь белая @ Jul 14 2004, 11:58)

стриптиз без раздевания

Изначально, вообщето!!!эти танцы были частью мужских воинских танцев, потом эти танцы подхватили женщины(они его радикально изменили сделали танец завораживающим!)Затем, когда женщин стало мало, а мужчин много, потребность в танце снизилась, он стал упрощаться.В таком упрощен. виде танец прошел Корею, Китай, Турцию,Аравию, Африку.Около 2,3 тыс лет до н э арабский танец впервые становится ритуальным(исполняется токо для любимого мужа)- это праславянский вид танца.Вскоре уже славян вариант начал обратное путешествие в Азию(таким его узнала Турция и жители Аравийского п-ва.Ну а вот токо в разгар ислама когда появились гаремные отношения, танец исполняется как женский способ борьбы за мужчину.Вот токо тут в тенец начинают проникать движения с явным сексуально-обольщающими движениями.Такой уже изменённый танец мы знаем сейчас biggrin.gif
Мышь белая
А где ты занимаешься, с кем? Поподробнее, плииииииз.
m@ш@
QUOTE (Мышь белая @ Jul 28 2004, 14:33)
А где ты занимаешься, с кем? Поподробнее, плииииииз.

Ты почитай на странице я там вроде писала. wink.gif А ты где живёшь?
Мышь белая
Все нашла, пасибки. Живу я в Москве, если скажешь адресок и телефончик можешь на ящик кинуть, буду оч. рада.
МЭггИ
это тел токо клуба 9080112 rolleyes.gif он в Алтуфьево, далеко от тебя?
Bamse
Уважаемая М@ш@ или МЭггИ!
Было бы намного проще и удобнее, если бы Вы зарегистрировались. Это недолго, и избавляет от многих хлопот при регулярном общении Вас и пользователей форума.
С уважением, Бамси.
Мышь белая
Ну вообще-то не рядом, но если там хороший тренер, я готова преодолеть расстояние.
МЭггИ
когда я туда ходила там была прикольная девчонка(тренер),молоденькая совсем, но преподает супер!а вот я бы для разнообразия походила бы в другое место sad.gif
Bamse
2 МЭггИ Регистрация, конечно же, не обязательная, но в ряде разделов гости не могут учавствовать в обсуждениях? К тому же появляются возможности доступные только зарегистрированным пользователям, например, аватар, подпись, отправка личных сообщений. Ящик очень легко получить, например на mail.ru rambler.ru.
джаля
не нравится мне ваш треп про то, о чем имеете такое слабое представление. Из серии"если жизнь на марсе,нет ли, науке неизвестно". Лучше зайдите на сайт www.bellydance.ru или www.arabicdance.ru И узнайте обо всем сразу. А гадать на кофейной гуще... вообщем не продуктивно. rolleyes.gif УДАЧИ!!!
БУБЛЬ ГУМ
Джаля, мода быстротечна... и скоро, очень скоро, танец этот будут танцевать там, где и раньше, т.е. на ВОСТОКЕ...
Кстати, я сейчас в Турции, и до сих пор еще не видел. cool.gif
Косяк smile.gif
Мышь белая
Боюсь вас огорчить, уважаемый БУБЛЬ ГУМ, но большинством людей занимается чем-то не потому что это модно или не модно, а всего лишь потому что им это нравиться. Танцу живота обучаютуже очень давно нетолько на Востоке и я думаю продолжать это делать, т.к. желающие всегда найдуться.
БУБЛЬ ГУМ
2 Мышь белая.
В ДАННЫЙ МОМЕНТ большинство попсовых москвичек кинулись танцевать ИМЕННО ИЗ-ЗА МОДЫ...
Как бы тебе этого не хотелось умолчать cool.gif это АЖИОТАЖ, и, как и мода на ламбаду, инди, брейк-дэнс - скоро придет к тому же знаменателю, что и эти увлечения, т.е. к НУЛЮ smile.gif
Потому, что эти сытие дурочки слепо следуют только МОДЕ...
Мои соболезнования cool.gif
Мышь белая
Большинство всегда следует моде /и это относится ко всем остальным регионам нашей необьятной Родины в той же мере, что и Москве/. И этого никто не отрицает.
Только "сытые дурочки" пресыщаются парой занятий и не идут дальше. А остаются и продолжают заниматься только те, кому это, действительно, нравиться.
Bamse
Насчет моды. Перефирия подвержена этому намного больше, чем центры. А Москвички танец живота /коль скоро об этом заговорили/ начали танцевать еще и потому, что это помогает держать тело в тонусе! Получаем красивое тело и танец, которры может возбудить любимого человека.
buble gum
Опять он smile.gif
Сегодня работал в TOPKAPI PALACE там был вечер танца живота, офигенно эротично!!!! Я в восторге!!! То, как танцуют в Московии -полный бред и пошлятина!!!
1. Чувство ритма
2. Разнообразие техники
3. 2 часа на сцене одна девушка, и не надоело, парни орут!!! Девки визжат!!!
Плюс-одежда на мадемуазеле была полупрозрачной!!! Я бы с нее пот облизал!!!
Жека ВДС
цитата: (Bamse @ Aug 31 2004, 3:44)
танец, которры может возбудить любимого человека.

Меня больше возбуждает стриптиз нежели танец живота. Я его в корне не понимаю. Да, когда девки задом крутят - это да. Всё остальное как то неочень.
Мышь белая
цитата: (buble gum @ Aug 31 2004, 21:29)
3.2 chasa na scene 1 (!!!) devushka, i ne nadoelo,parni orut!!!!!!devki-vizjat!!!!
plus-odejda na mademuazel bila poluprozrachnoy!!! ya bi s neyo pot oblizal! smile.gif

Человек, если я понимаю, в первый раз видел танец живота...

Хотя, у каждого свой вкус...
БУБЛЬ ГУМ
da net,v 321-y !!!!
v moskve rabotayu v CEREBRANIY VEK,a tam arabi hozaeva,dalhe govorit`?!
s KOBZONOM na odnoy vecherine vistupali devushki....nu....vse ahali....a v turcii
professionali iz BALETA GRUZII ahali!!!! chuesh raznicu?net?! ya blin,tak i znal! cool.gif

Да нет, в 321-й!!!
В Москве работаю в Серебрянном Веке, а там арабы хозяева, дальше говорить?
С Кобзоном на одном вечере выступали девушки... ну.. все ахали.. а в турции профессионалы из балета Грузии ахали!!! Чуешь разницу? Нет? Я, блин, так и знал В)
De Niss
А девушки-то откуда были? Я в Египте смотрел танец живота в исполнении египтянки - так себе, хотя отель на развлечения не скупился, не думаю, что заурядную тансовщицу пригласили. Но - не то... А на следующий день приведли украинок и те зажгли по полной программе! smile.gif

Так что все относительно.
Мышь белая
Так в Турции, между прчим wink.gif, лучшей танцовщицей сами турки называют русскую девушку Марию.
Guest
так я думал всё,почему у нее личико украинское было?!!!!))))))

БУБЛЬ ГУМ
Kharitonova
Перечитала страницу- там написано про Алтуфьево, но не очень подробно, но если совсем откровенно очень хочется совета - где же собственно можно научиться танцевать? заранее спасибо
Мышь белая
Официальный сайт со списком зарегистрированных в Москве /и не только/ школ

http://www.bellydance.ru/schools/

А вот где ХОРОШО учат, это еще поискать надо wink.gif. Я себе пару школ присмотрела, вот выберу время и начну. Потом поделюсь впечатлениями smile.gif
Мышь белая
УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААА
ААААААААААА!!!

Нашла, по-моему то, что искала! Школа Камаля Баллана. Танец преподает сам Камаль со своими помошницами, что обеспечивает внимание к каждой ученице. Занятия проходят под музыку ритуальных барабанов... Кроме того, в процессе изучают не только танец, но и культуру Востока, что тоже не маловажно.

Прям, блин, вся в предвкушении... rolleyes.gif
Анка
ну и как успехи? rolleyes.gif
Bamse
А пока никак smile.gif
Мышь белая
цитата: (Bamse @ Oct 27 2004, 0:06)
А пока никак smile.gif

Ну почему же никак, очень даже как!!! smile.gif
Причем нравиться мне безумно. Но пока не достигну совершенства ничего никому не покажу tongue.gif
Я занималась танцем живота в школе танцев Визит в СПб и обязательно хочу возобносить занятия. Это замечательный танец, который делает фигуру женщины красивее, она получает фантастическое удовольсвтие от этого танца, если он у нее получается, конечно, а получается он далеко не у всех. Мой животик мне только помогает. А если вы хотите получать больше физической нагрузки, советую идти на эротический танец, он выжимает больше, чем аэробика, хотя намного приятнее.
Zvuki_Snov
Цитата(Мышь белая @ Dec 23 2004, 17:36) *

Ну почему же никак, очень даже как!!! smile.gif
Причем нравиться мне безумно. Но пока не достигну совершенства ничего никому не покажу :P

А можно ли узнать адрес и цену обучения?

И еще, сколько нужно времени, чтобы научится более или менее прилично танцу живота?
Bamse
Она обязательно ответит smile.gif
мин-р
Отдыхал в Славкурорте.
И там танцевали девченки, концерт был. Кто знает коодинаты их клуба. сообщите
Марк
танец живота как правила танцевали девушки на востоке для возбуждения мужчины.Кароче чтоб в постель его затащить ))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Rambler's Top100
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.